У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Omegaverse

Объявление

  • Мы рады приветствовать вас на нашем форуме, посвященном реальной жизни в рамках вселенной «омегаверс»!
    ● Добро пожаловать на форум «Omegaverse», основанный по мотивам вселенной «омегаверс» - ныне популярного жанра, особое внимание которому уделяется на писательских Интернет-ресурсах (например, Ficbook), но масштабной огласки так и не получившего.
    ● В чём особенность нашего жанра? Во-первых, это разделение людей на четыре (вместо трёх изначально придуманных) вторичных пола: альфа, бета, гамма и омега, подобней о которых вы можете прочитать в данной теме: матчасть. Подобная классификация помогает чётко установить границы и положение личности как в семье, так и в социуме, но, конечно же, во всех случаях есть свои исключения.
    ● Во-вторых, представители некоторых из описанных выше классов имеют ряд физиологических особенностей, о которых также указано в теме, ссылка на которую была предоставлена выше. Из-за этих особенностей людей из данной вселенной нередко путают с представителями мистического жанра – оборотнями, а также появляются достаточно неприятные для некоторых индивидов предупреждения, как, например, «мужская беременность» и «кинк». Впрочем, не стоит пугаться – всё в ваших руках. На нашем форуме вы можете спокойно избегать данных явлений и играть гетеросексуальные отношения, но тоже вписывающиеся в рамки нашей вселенной со всеми ее особенностями.
    ● Наш форум создан для комфортной игры и приятного времяпровождения гостей и участников, поэтому если вас что-то смущает, или мешает присоединиться к нашему коллективу, не стесняйтесь высказываться в гостевой. Вполне возможно, что ваше замечание поможет нам усовершенствовать наш мир, систему игры и общую организацию.

    С уважением, администрация.
  • [27.09.2015-01.10.2015] Проводится перекличка.
    [13.09.2015] Нашему форуму вот-вот исполнится его первый месяц, в честь чего мы обновили дизайн и сделали небольшую перестановку. У нас добавились разделы и были внесены изменения в эпизодические шаблоны, также теперь появилась обязательная форма наименования игровых тем.
    - Баннеры были перенесены на отдельную страницу.
    - Была нарисована карта Синдарских островов.
    - Появилась первая акция.
    - Просьба перезаполнить ЛЗ (личное звание) в соответствующей теме в организаторском разделе.
    Подробней…
    Внимание! Форум подвергся атаке злоумышленников – обиженных на жизнь троллей, основной задачей которых является отрезать наш проект от «внешнего мира» посредством удаление нашего пиара на других ролевых ресурсах. Не слишком умелая «блокада» длится уже вторую неделю и, к счастью, администрация форума полностью преграждает вредителям все пути. К сожалению, из-за данных личностей форум может работать с незначительными перебоями в гостевом и рекламном разделах, администрация просит прощения за доставленные неудобства, а также за «чёрный пиар», который мог появится на вашем форуме в неположенном разделе.
    ● Несмотря на внешние раздражители, наш форум продолжает жить и развиваться. Игровые разделы открыты для всех игроков, чьи анкеты были одобрены администрацией. Желаем вам хорошей игры!
    ● В игре (настоящее) на данный момент осень 2015-го.
    ● Для удобства гостей, игроков и администрации форума, была расширена таблица.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Omegaverse » НА ПОРОГЕ » Гостевая книга


Гостевая книга

Сообщений 1 страница 30 из 133

1

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Мы рады приветствовать вас на нашем форуме.
❖ Если у вас возникли вопросы, убедитесь, что ответа на них нет в матчасти и FAQ-е форума.
❖ В случае, если вам на почту не пришел пароль, напишите, какой профиль следует редактировать. Администрация оповестит вас о смене пароля.
❖ Роли и внешности придерживаются гостями не более чем на 3-ое суток. Вы можете продлить срок еще на 3-ое суток, если не успеваете написать анкету.

Список придержанных внешностей и ролей

0

2

А что с образованием на островах? Сколько школ, где расположены, какие есть вузы, какие из них наиболее котируются и все такое?

0

3

Тея написал(а):

А что с образованием на островах? Сколько школ, где расположены, какие есть вузы, какие из них наиболее котируются и все такое?

Доброго времени.
Европейские стандарты образования, ВУЗы самого различного направления, как, впрочем, и в любой стране с достаточным уровнем развития (т.е. почти любая страна, где не правит вождь, а мужчины не охотятся на оленей). Школы есть как государственные, так и частные (обычные и с определенным уклоном). Основная часть образовательных учреждений расположена в столице, но и в загородных поселениях можно найти парочку небольших, но соответствующих всем требованиям школ. Все ВУЗы расположены в столице.
Позже я внесу данную информацию в FAQ.

0

4

Здравствуйте.
В FAQ я увидела этот ответ:

В матчасти прописаны лишь основы, общепринятые нормы, то, что встречается в 70% случаев. Если вы хотите создать необычного и нехарактерного для данной вселенной персонажа, то такое вполне возможно, но только в пределах определенных логических рамок. Альфа не может быть дрыщем, а омега – мускулистым мачо, если, конечно, эти бедные люди не страдают из-за серьезных проблем со здоровьем, причем не только репродуктивных.

Т.е. если я захочу создать девушку-омежку с сильным характером, то вполне могу это сделать?
Предположим у неё отец сильный альфа и хотел воспитать единственную дочь сильной и так далее.

0

5

Хм. Назрел ещё один вопрос. Может ли Омега держать стриптиз клуб/бордель (можно одно в другом) для богатеньких? Искать омежек для сексуальных утех клиентов. Разрешать им делать все что угодно, лишь бы платили деньги.

0

6

А подводные лодки в армии есть?

Который самый "глухой провинциальный остров"?

Отредактировано Cray Harpoon (2015-08-21 12:55:34)

0

7

rawr написал(а):

Т.е. если я захочу создать девушку-омежку с сильным характером, то вполне могу это сделать?
Предположим у неё отец сильный альфа и хотел воспитать единственную дочь сильной и так далее.

- Доброго времени.
- Да, вы вполне можете создать персонажа с сильным характером, т.к. система поведения диктуется не только природой, но и окружающей средой. Но стоит учитывать, что всё равно в некоторых вопросах девушка-омега будет значительно уступать альфам (моральный прессинг, например, который выдерживать длительное время способен лишь такой же твердолобый(ая) альфа). Другими словами: всё возможно, но в пределах разумного)

rawr написал(а):

Хм. Назрел ещё один вопрос. Может ли Омега держать стриптиз клуб/бордель (можно одно в другом) для богатеньких? Искать омежек для сексуальных утех клиентов. Разрешать им делать все что угодно, лишь бы платили деньги.

- хм, да, такой вариант вполне возможен, но подобный бордель не может располагаться в центре столицы, лишь на ее окраинах - в трущобах, где, как говорится, никому закон не писан. Никто бы не стал позволять строительство подобного заведения в культурном центре страны, где каждый день бывают сотни тысяч туристов. Конечно, можно рассмотреть вариант с "крышей": если у вас есть протектор из верхов (власти страны), то, возможно, при соблюдении определенных условий вроде "заведение должно выглядеть прилично и для всех непосвященных оставаться внешне лишь дорогостоящим клубом \ баром" вам позволят вести своё дело уже в пределах столицы, но всё равно ближе к окраинам.
+ если бизнесом владеет омега, то тут она либо сама всего добилась с самого нуля, либо, опять же, у нее есть "крыша" и\или любой другой альфа \ бета, который(ая) помог начать собственное дело. Если клуб по всем документам принадлежит лишь вам, то тут не избежать канители с бумагами, их оформлением и так далее ниже по списку, ибо, сами понимаете - к омегам несколько предвзятое отношение, ибо "как ты будешь вести бизнес, если раз в три месяца сама готова лечь под кого угодно", грубо говоря.

Cray Harpoon написал(а):

А подводные лодки в армии есть?
Который самый "глухой провинциальный остров"?

- Доброго времени.
- Т.к. страна у нас окружена океаническими водами со всех сторон, то в первую очередь государство развивает свой флот, и, соответственно, подводные лодки у нас тоже есть)

Cray Harpoon написал(а):

Который самый "глухой провинциальный остров"?

- в принципе, "глухим" можно назвать сразу три острова: Рэя, Саркел и Рифель. Выделить "наиболее нецивилизованный" из них невозможно, т.к. они находятся примерно на одном уровне.

0

8

Здравствуйте. Сразу к вопросам.
1. Физиологически гаммы, исключая физические недостатки, схожи с бетами? Или могут являться как альфами, так и бетами/омегами по наличию тех или иных органов?
1. 1. Альфа, у которого отсутствует гон, "взбрызги" феромонов и который, в общем то, бета, только с узлом, является альой с отклонениями, или же гаммой?
2. Коренные жители островов относятся к австралоидной расе?
2.1. Учитывая, что у островов главный язык - английский, могу предположить, что раньше они были британской колонией. Что подразумевается под "коренными жителями"? Граждане страны на момент освобождения от колониальной зависимости, или же население островов до прихода европейцев? Или до европейцев они были вообще необитаемы? Просто на небольших островах, которые делались британскими колониями, коренное население становилось меньшинством, а тут более половины при относительно большом населении.
2. 2. Сохранились ли местные языки и культура, если на островах были обитальцы до европейцев?
2. 3. Где преимущественно проживают коренные жители? Я не думаю, что они сосредоточены в столичном регионе.

3. Какие религии наиболее распространены? Ожидаемо, что христианство, но какое? Католицизм, англиканство?
Я что-то ещё хотел спросить, но забыл. Позже вспомню, надеюсь.

0

9

Доброго времени.

Дон Дигидон написал(а):

1. Физиологически гаммы, исключая физические недостатки, схожи с бетами? Или могут являться как альфами, так и бетами/омегами по наличию тех или иных органов?

- схожи с бетами, никаких половых признаков альф и омег не имеют.

Дон Дигидон написал(а):

1. 1. Альфа, у которого отсутствует гон, "взбрызги" феромонов и который, в общем то, бета, только с узлом, является альой с отклонениями, или же гаммой?

- будем откровенны - он является несчастным калекой, скорей всего бесплодным и, возможно, импотентом. Но да, остается альфой. По паспорту.

Дон Дигидон написал(а):

2. Коренные жители островов относятся к австралоидной расе?

- европеоидной.

Дон Дигидон написал(а):

2.1. Учитывая, что у островов главный язык - английский, могу предположить, что раньше они были британской колонией. Что подразумевается под "коренными жителями"? Граждане страны на момент освобождения от колониальной зависимости, или же население островов до прихода европейцев? Или до европейцев они были вообще необитаемы? Просто на небольших островах, которые делались британскими колониями, коренное население становилось меньшинством, а тут более половины при относительно большом населении.

- английский сейчас много где является основным языком, также, как у белорусов их родной язык почти полностью вытеснен русским. На островах примерно такая же ситуация - если когда-то тут и был свой язык, то его уже давно никто не использует в обиходе, разве что только историки, дабы расшифровывать оставшиеся после прошлых поколений книжные артефакты.
Острова не подвергались колонизации и всю свою историю были независимой территорией. Грубо говоря, данные территории были найдены случайно, вполне возможно, что первыми поселенцами стали европейцы, потерпевшие кораблекрушение и выброшенные на берег центрального острова, ныне именованного Руяном. Можно сказать, что никто специально эту территорию себе не присваивал, а когда ее нашли - там уже обосновались люди, и, да простят меня представители негроидной расы, "папуасами" назвать людей европейской внешности ни у кого язык не повернется, и отношение к поселенцам изначально было куда более уважительным.

Дон Дигидон написал(а):

2. 2. Сохранились ли местные языки и культура, если на островах были обитальцы до европейцев?

- местный язык уже изначально был чужим, принесенным на территорию вместе с первыми иноземными поселенцами. Возможно, он как-то менялся, отличаясь от изначальной версии английского, но всё равно очень на него похож, так же, как похожи между собой украинский, русский, белорусский и польский языки. Никакого особого, отличавшегося бы своим видом (как, например, египетские пирамиды или древние города) культурного наследия на островах нет.

Дон Дигидон написал(а):

2. 3. Где преимущественно проживают коренные жители? Я не думаю, что они сосредоточены в столичном регионе.

- преимущественно в столице и сосредоточены. Руян - крупный остров, способный уместить на себе и местных, и приезжих, и тех, что "понаехали тут". По сути, жители разделены достаточно равномерно: сам город, ближайшие окрестности города и дальние деревушки и поселки. + кое-как, но заселены еще три наиболее крупных дочерних острова.

Дон Дигидон написал(а):

3. Какие религии наиболее распространены? Ожидаемо, что христианство, но какое? Католицизм, англиканство?
Я что-то ещё хотел спросить, но забыл. Позже вспомню, надеюсь.

- на островах нет ведущей религии. Кто во что хочет, в то и верит, или не верит вообще. Тут можно найти и христиан, и мусульман, и буддистов, и индуистов, и тех, кто верит в макаронного монстра. На счет того, что преобладает - католицизм или англиканство, я вам точно сказать не могу, т.к. даже не задумывался о таком (да и мало кто стал бы), но могу предположить, что и "правых", и "левых" примерно одинаковое количество.

+1

10

Arakel N. Areivine написал(а):

- английский сейчас много где является основным языком, также, как у белорусов их родной язык почти полностью вытеснен русским. На островах примерно такая же ситуация - если когда-то тут и был свой язык, то его уже давно никто не использует в обиходе, разве что только историки, дабы расшифровывать оставшиеся после прошлых поколений книжные артефакты.
Острова не подвергались колонизации и всю свою историю были независимой территорией. Грубо говоря, данные территории были найдены случайно, вполне возможно, что первыми поселенцами стали европейцы, потерпевшие кораблекрушение и выброшенные на берег центрального острова, ныне именованного Руяном. Можно сказать, что никто специально эту территорию себе не присваивал, а когда ее нашли - там уже обосновались люди, и, да простят меня представители негроидной расы, "папуасами" назвать людей европейской внешности ни у кого язык не повернется, и отношение к поселенцам изначально было куда более уважительным.

Но распространенность английского не делает его официальным языком. Я согласен, что острова могли и не быть колонией, но скорее всего они был или в сфере влияния Британии, или в них иммигрировали англоговорящие граждане на протяжении долгого времени.
Хорошо. Если проводить известность на аналогиях с реальными странами, то государство популярно примерно как Япония, США?

0

11

Дон Дигидон написал(а):

Но распространенность английского не делает его официальным языком.

- в некоторых странах, несмотря на то, что изначально там был другой язык, английский постепенно приобрел статус официального + во многих странах существуют сразу несколько официальных языков. Если граждане, скажем, разговаривают больше всего на русском и белорусском, то оба языка получают статус официальных. Возможно, я бы мог привести пример, если бы во втором часу ночи у меня были силы воспользоваться помощью всемогущего гугла.

Добавлено минуту спустя: и всё же ради вас я даже нашел список стран, в которых английский - один из официальных языков, т.е. вполне может быть и несколько официальных языков, а не только один. И раз Индия использует английский, то почему нам нельзя?)

Дон Дигидон написал(а):

Хорошо. Если проводить известность на аналогиях с реальными странами, то государство популярно примерно как Япония, США?

- в описании страны, если мне не изменяет память, я указывал, что Синдарские острова много по каким параметрам сравнимы с США, Японией и Францией. Так что да, популярны наши острова примерно так же, как и эти государства.

0

12

Arakel N. Areivine написал(а):

в некоторых странах, несмотря на то, что изначально там был другой язык, английский постепенно приобрел статус официального + во многих странах существуют сразу несколько официальных языков.

Нет, вы не поняли. Я ничего не имею против одного или нескольких официальных языков. Но нельзя просто так взять - и сделать английский государственным языком (funkyimg.com/i/21jf1.jpg). То есть, нужно:
a) Чтобы острова были колонией англичан/англоговорящих людей, при том я не говорю о государстве;
b) Острова входили в сферу влияния Великобритании.
c) Частный случай пункта a, когда местные перенимают язык англоговорящих пиратов, переселенцев и многих других.
Приведенные страны в списке - бывшие колонии Великобритании или их части. Поэтому там английский язык - второй. В Белоруссии русский язык распространен по выше же указанным причинам.
В прочем, это не критичный вопрос, а любопытство, порожденное любовью к деталям.

0

13

Дон Дигидон написал(а):

Нет, вы не поняли. Я ничего не имею против одного или нескольких официальных языков. Но нельзя просто так взять - и сделать английский государственным языком (funkyimg.com/i/21jf1.jpg). То есть, нужно:
a) Чтобы острова были колонией англичан/англоговорящих людей, при том я не говорю о государстве;
b) Острова входили в сферу влияния Великобритании.
c) Частный случай пункта a, когда местные перенимают язык англоговорящих пиратов, переселенцев и многих других.
Приведенные страны в списке - бывшие колонии Великобритании или их части. Поэтому там английский язык - второй. В Белоруссии русский язык распространен по выше же указанным причинам.
В прочем, это не критичный вопрос, а любопытство, порожденное любовью к деталям.

Прошу прощения, но наша форумная ролевая была создана для того, чтоб люди тут приятно проводили время и отдыхали от трудностей реальной жизни. Я не думаю, что кого-то из игроков будет сильно интересовать то, каким образом официальным языком острова стал английский, ровно, как религия и культура. Согласитесь, больше половины игроков приходит на форум совсем за другим, и в игре, те данные, о которых вы усиленно расспрашиваете, вообще не используются.
К тому же, если учесть, что в нашем мире мужчины могут спокойно забеременеть, то думаю факт того, что английский язык официален просто потому что, не должен вас беспокоить)

0

14

Если у какого-нибудь европейского государства имеется заморская провинция, которая была получена в ходе колонизации, а персонаж является местным креолом (потомком переселенцев), то персонажу давать национальность по острову/названию заморской провинции, или по государству, которому провинция принадлежит?

0

15

Дон Дигидон написал(а):

Если у какого-нибудь европейского государства имеется заморская провинция, которая была получена в ходе колонизации, а персонаж является местным креолом (потомком переселенцев), то персонажу давать национальность по острову/названию заморской провинции, или по государству, которому провинция принадлежит?

- давайте проще. Если вы сейчас пытаетесь понять, являетесь ли вы гражданином Синдарских островов или нет, то если вы родились на свет на их территории, то вы - гражданин Синдара и национальность у вас местная.

0

16

Arakel N. Areivine написал(а):

- давайте проще. Если вы сейчас пытаетесь понять, являетесь ли вы гражданином Синдарских островов или нет, то если вы родились на свет на их территории, то вы - гражданин Синдара и национальность у вас местная.

Если бы персонаж был с Синдарских островов, я бы ему написал соответствующую национальность или национальность биологических родителей. Персонаж планируется с острова Мартиника.

0

17

Дон Дигидон написал(а):

Персонаж планируется с острова Мартиника.

- так откуда же нам знать тогда ответ на ваш вопрос, если он напрямую не зависит от той страны, которую прописали мы? Это стоит спрашивать у гугла, яндекса, википедии, потому что я впервые сталкиваюсь с тем, какую национальность нужно давать персонажу с острова Мартиника - национальность самого острова, или национальность того государства, которое колонизировало этот остров.

0

18

Arakel N. Areivine написал(а):

- так откуда же нам знать тогда ответ на ваш вопрос, если он напрямую не зависит от той страны, которую прописали мы? Это стоит спрашивать у гугла, яндекса, википедии, потому что я впервые сталкиваюсь с тем, какую национальность нужно давать персонажу с острова Мартиника - национальность самого острова, или национальность того государства, которое колонизировало этот остров.

Ну мало ли, вдруг важно. Тогда дам национальность по острову.

0

19

Дон Дигидон написал(а):

Ну мало ли, вдруг важно. Тогда дам национальность по острову.

По национальности Ваш персонаж будет французом, потому что этот остров является департаментом Франции.

Административно является регионом и одновременно заморским департаментом (département d’outre-mer, или DOM) Франции.


Цитата из википедии.

0

20

Mizukage Izuru написал(а):

По национальности Ваш персонаж будет французом, потому что этот остров является департаментом Франции.

Вот, меня это интересовало. Спасибо.

0

21

Дон Дигидон написал(а):

Вот, меня это интересовало. Спасибо.

Рад помочь)

0

22

Здравствуйте. В качестве примера игры в анкете можно привести пост с другой ролевой или нужно написать нечто непосредственно от лица персонажа?

0

23

рандом написал(а):

Здравствуйте. В качестве примера игры в анкете можно привести пост с другой ролевой или нужно написать нечто непосредственно от лица персонажа?

Добрых суток.
Можно с любой ролевой, главное чтобы был виден ваш уровень игры.

0

24

Наверное, немножко сложнее раскручивать форум стало? Думаю, работали много, а тут вам злой тролль. И не один.
Уже атака на форум! А не обида друга?
Мы против беременных мужиков!

0

25

пиар написал(а):

Наверное, немножко сложнее раскручивать форум стало? Думаю, работали много, а тут вам злой тролль. И не один.
Уже атака на форум! А не обида друга?
Мы против беременных мужиков!

Добрый день)
Спасибо за беспокойство о нашем форуме, будьте уверены, нам нисколько не сложно.
Атака на форум? Хм, я думаю, что Вы слишком преувеличиваете свои "заслуги".
Так если против, какая сила Вас заставляет тут находится? Мы кажется никого не удерживаем, да и в правилах ясно написано, что если Вас что-то не устраивает, кнопка выхода находится в правом верхнем углу.

0

26

Как для 32 летней девушки, вы слишком наивны.
временно закрыты по причине атаки на форум - Мы не претендуем, но вы же сами так пиаритесь.
Мы думали, что вы извинитесь, мы разойдемся тихо-мирно. Но если вам не так уж и сложно, конечно, продолжим.

0

27

пиар написал(а):

Как для 32 летней девушки, вы слишком наивны.
временно закрыты по причине атаки на форум - Мы не претендуем, но вы же сами так пиаритесь.
Мы думали, что вы извинитесь, мы разойдемся тихо-мирно. Но если вам не так уж и сложно, конечно, продолжим.

Спасибо, я сочту это за комплимент.
Я считаю, что нам не за что извиняться, тем более, после всех этих ваших попыток нам навредить.
Можете обижаться дальше, ради бога.

0

28

Если ради всевышнего только.

0

29

пиар написал(а):

А не обида друга?

Простите, но на что друг обиделся? На то, что после третьего его заявления "удаляйте с форума, раз вас что-то не устраивает" его всё же удалили, сказав, что мы ждем его обратно, но, пожалуйста, с ником, который соответствовал бы требованиям форума, прописанных в правилах?

0

30

Я беременный омега,у вас есть доктор,чтобы принять у меня роды?Мы с моим альфой хотим рожать вместе.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Волшебный рейтинг игровых сайтов


Вы здесь » Omegaverse » НА ПОРОГЕ » Гостевая книга