У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Omegaverse

Объявление

  • Мы рады приветствовать вас на нашем форуме, посвященном реальной жизни в рамках вселенной «омегаверс»!
    ● Добро пожаловать на форум «Omegaverse», основанный по мотивам вселенной «омегаверс» - ныне популярного жанра, особое внимание которому уделяется на писательских Интернет-ресурсах (например, Ficbook), но масштабной огласки так и не получившего.
    ● В чём особенность нашего жанра? Во-первых, это разделение людей на четыре (вместо трёх изначально придуманных) вторичных пола: альфа, бета, гамма и омега, подобней о которых вы можете прочитать в данной теме: матчасть. Подобная классификация помогает чётко установить границы и положение личности как в семье, так и в социуме, но, конечно же, во всех случаях есть свои исключения.
    ● Во-вторых, представители некоторых из описанных выше классов имеют ряд физиологических особенностей, о которых также указано в теме, ссылка на которую была предоставлена выше. Из-за этих особенностей людей из данной вселенной нередко путают с представителями мистического жанра – оборотнями, а также появляются достаточно неприятные для некоторых индивидов предупреждения, как, например, «мужская беременность» и «кинк». Впрочем, не стоит пугаться – всё в ваших руках. На нашем форуме вы можете спокойно избегать данных явлений и играть гетеросексуальные отношения, но тоже вписывающиеся в рамки нашей вселенной со всеми ее особенностями.
    ● Наш форум создан для комфортной игры и приятного времяпровождения гостей и участников, поэтому если вас что-то смущает, или мешает присоединиться к нашему коллективу, не стесняйтесь высказываться в гостевой. Вполне возможно, что ваше замечание поможет нам усовершенствовать наш мир, систему игры и общую организацию.

    С уважением, администрация.
  • [27.09.2015-01.10.2015] Проводится перекличка.
    [13.09.2015] Нашему форуму вот-вот исполнится его первый месяц, в честь чего мы обновили дизайн и сделали небольшую перестановку. У нас добавились разделы и были внесены изменения в эпизодические шаблоны, также теперь появилась обязательная форма наименования игровых тем.
    - Баннеры были перенесены на отдельную страницу.
    - Была нарисована карта Синдарских островов.
    - Появилась первая акция.
    - Просьба перезаполнить ЛЗ (личное звание) в соответствующей теме в организаторском разделе.
    Подробней…
    Внимание! Форум подвергся атаке злоумышленников – обиженных на жизнь троллей, основной задачей которых является отрезать наш проект от «внешнего мира» посредством удаление нашего пиара на других ролевых ресурсах. Не слишком умелая «блокада» длится уже вторую неделю и, к счастью, администрация форума полностью преграждает вредителям все пути. К сожалению, из-за данных личностей форум может работать с незначительными перебоями в гостевом и рекламном разделах, администрация просит прощения за доставленные неудобства, а также за «чёрный пиар», который мог появится на вашем форуме в неположенном разделе.
    ● Несмотря на внешние раздражители, наш форум продолжает жить и развиваться. Игровые разделы открыты для всех игроков, чьи анкеты были одобрены администрацией. Желаем вам хорошей игры!
    ● В игре (настоящее) на данный момент осень 2015-го.
    ● Для удобства гостей, игроков и администрации форума, была расширена таблица.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Omegaverse » ИНФОРМАЦИОННЫЙ РАЗДЕЛ » Страна, в которой мы родились


Страна, в которой мы родились

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

СИНДАРСКИЕ ОСТРОВА

[float=right]http://savepic.net/7153011.png[/float]
Официальное название: Синда̀рские острова.
Столица: город Руя̀н.
Этнохороним: сѝнды, синд, синдари (не склоняется).
Официальный язык: английский.
Денежная единица: доллар.
Общая площадь: 7.597 км² без учета д.островов.
Форма правления: Парламентская республика.
ВВП на душу населения: 262.911$, 2-ое место в мире.
Мировое ВВП (ППС): 3.550 трлн.$, 5-ое место в мире.
Средняя зарплата: 3.020$, 7-ое место в мире.

[float=left]http://savepic.net/7164275.png
Герб Синда̀рских островов.[/float]Синда̀р (Синда̀рские острова) – островное государство, расположенное в Индийском океане. Состоит из центрального острова-столицы – Руя̀н и 15-и дочерних островов: Ирэ̀йос, Рикѐль, Сау̀ль, Ка̀уто, Карс, Фо̀рро, Рира̀н, На̀уги, Рифѐль, Мо̀го, Рэ̀я, Тиара̀н, Беса̀н, Саркѐл и Ма̀голи.

Населяет Синда̀р 17-ть миллионов 453-и тысячи человек; 67% - коренные жители, 33% - приезжие (туристы), иностранцы, работающие по временному найму, а также иноземцы, получившие синда̀рское гражданство.

Большая часть территорий Синда̀ра расположена в субэкваториальном климатическом поясе. Жаркая погода весь год, температура воздуха от 23-ех до 30-и °C, никогда не опускается ниже 15-и °C в январе-феврале и не поднимается выше 33-ех °C в апреле-мае.

Наибольшее количество осадков выпадает в летние месяцы (июнь-август), сухой сезон длится с ноября по март.

На конец 2014-го года Синда̀р занял 5-ое место по номинальному значению ВВП в мире (что составляет более 3-ех трлн. $ США), 9-ое по паритету покупательной способности и 2-ое по значению ВВП на душу населения (составляющего 262.911 $ США). Синда̀р обладает крупными производственными мощностями и занимает лидирующие позиции по производству механических транспортных средств, электроники и морских судов, немногим уступая Японии и США.
Синда̀рские острова предпочитают использовать полностью удовлетворяющую все их потребности альтернативную энергетику (солнечные электростанции, традиционные и малые гидростанции, ветряные электростанции, волновые и приливные электростанции) и практически полностью отказались от использования ядерной энергии.

Синда̀р делит первое место с Францией по количеству ежегодно посещающих страну туристов. Руя̀н – самое популярное у иностранцев место, следуя результатам независимых опросов привлекающий к себе внимание как «золотыми берегами» (пляжи) и богатым подводным миром (особой популярностью пользуются коралловые рифы), так и ярким внешним видом самой столицы, напоминающей футуристический городок с множеством торговых точек и необычными товарами по приемлемой цене. Продукты в столице признаны экологически чистыми, а товар любого вида – одним из наиболее качественных. Также, несомненно, туристов радует низкий процент преступности – власти синда̀рских островов ставят безопасность своих граждан и иноземцев на первое место.

Страна богата разнообразными природными ресурсами, основными из которых являются природный газ и уголь. Синда̀р имеет значительные запасы золота, серебра, бриллиантов, марганца, циркония, железной руды и бокситов. Тем не менее, экспорт природных ресурсов относительно незначителен. Страна предпочитает закупать иноземные ресурсы, при этом не растрачивая собственные. В основном экспортирует Синда̀р лишь серебро, золото и бриллианты, в меньшей степени – уголь, и малое количество природного газа.

Вооруженные силы Синда̀ра известны как Силы обороны Синда̀рских островов. Набор в вооруженные силы производится как по призыву, так и по контракту. Призыву подлежат все военнообязанные граждане Синда̀рских островов мужского пола (альфы и беты) в возрасте от 21-го до 25-и лет. Срок службы по призыву – один календарный год.

Регулярная армия насчитывает 50-ат тысяч человек. 15-ать тысяч – запас. Все виды Синда̀рских вооруженных сил принимают активное участие в миротворческих и спасательных операциях.

[float=left]http://savepic.net/7208306.png[/float]Руя̀н – столица синда̀рских островов, политический и экономический центр страны. Расположен неподалеку от берега амазонитового залива и занимает территорию в более чем 2700 км². Население столицы по данным на конец 2014-го года составляет 15 миллионов 250 тысяч человек.

В столице расположены основные офисы крупнейших компаний Синда̀ра: NOYA (главный поставщик и разработчик автомобилей, работающих на альтернативной энергии и электромобилей), SYNDAR ENERGY, Ryan Neo Technology (RNT) и др. а также несколько крупнейших банков и Синда̀рская фондовая биржа, которая занимает четвертое место в мире по рыночной капитализации.
За пределами города располагаются посёлки городского типа и некрупные деревушки, а также несколько небольших городов. Основную часть территорий за городом занимают прошедшие строгую проверку (дабы свести к минимуму загрязнение окружающей среды) различные фабрики и заводы (законом запрещается их строительство в пределах города).

Руя̀н является относительно молодым, но быстроразвивающимся городом. На данный момент практически вся столица застроена высокими «стеклянными» небоскребами достаточно специфического, так называемого «футуристического» дизайна, благодаря которому Руя̀н получил прозвище «город будущего».

Огромные здания утопают в густой зелени многочисленных малых и больших парков, и аллей. Столица – экологически чистый центр страны, где даже на самой людной улице можно «дышать полной грудью». Правительство строго следит за тем, чтобы в городе поддерживался порядок (например, за выгул собаки в неположенном месте вы можете получить немалый штраф, ровно, как и за использование автомобиля, сильно загрязняющего воздух выхлопными газами).

На окраине города располагается столичный аэропорт – огромный комплекс с пятью терминалами и взлетными|посадочными полосами для самолетов. Основной морской порт располагается на берегу амазонитового залива, остальные, по большей части грузовые порты находятся у берегов Синда̀ра за городской чертой.

[float=left]http://savepic.net/7190706.png[/float]Криминальная жизнь: на Синда̀рских островах носит особый характер. Можно с уверенностью сказать, что в стране нет независимых криминальных структур, и всё, что происходит вне закона, как правило, не заходит дальше банальных ограблений, взяточничества, шантажа, похищений, убийств и изредка плохо организованных терактов. Мафиозных семей в привычном их понятии на островах также не существует – государство беспощадно «душит» всё и вся, что может в будущем вырасти до масштабов хорошо организованного криминального сообщества.

В целом, основной и единственной криминальной структурой является сама власть, представленная парламентом и министерством, и круг «избранных» - наиболее влиятельных и богатых людей в стране. Парламент разделен на Верхнюю (Верх) и Нижнюю (Низ) палаты. Верхняя состоит из 100-а членов, нижняя – из 250-и. Неофициально вся власть сосредоточена в руках членов верхней палаты, точней – в руках «правящей десятки» и в частности в руках премьер-министра, в данном случае, выступающего в роли головы змеи. Именно эти люди контролируют теневую сторону, тщательно скрывая ее деятельность от глаз и ушей общественности. Впрочем, многие люди догадываются о том, что живут министры не по средствам и конкуренты на выборах оказываются на дне океана не по воле случая, но пока выплачиваются зарплаты и пенсии, а страна уверенными шагами идёт вперед, народ делает вид, что ничего не замечает.

Официально членов верхней палаты выбирают посредством голосования представителей «верха» и «низа», но как показывает практика – власть передается «из рук в руки», так что за многими министерскими креслами прочно закрепилась та или иная фамилия. Что же касается членов нижней палаты – тут уже по большей части правит демократия, т.к. министров в нижнюю палату выбирают посредством голосования граждане Синдара.

Основной причиной, по которой страна не погрязла в коррупции и не стала саморазрушаться, является осознание членами верхней палаты того факта, что если каждый будет тянуть одеяло на себя, то в итоге все они окажутся либо у разбитого корыта, в которое превратят Синда̀р, либо, что еще хуже – в сырой земле. Но пока каждый работает на систему в целом, а не только на самого себя, то в плюсе оказываются все: и государство, и те, кто им правит. Другими словами, каждый осознает положение дел и действует по принципу «чем лучше обстановка и богаче государство – тем легче и комфортней нам в нём править».

0

2

ИЗВЕСТНЫЕ МЕСТА НА СИНДАРСКИХ ОСТРОВАХ

[float=left]http://savepic.net/7160902.png[/float]Заповедник "Freedom": расположен на острове Форро и был создан в целях сохранения вымирающих видов животных и растений, а также для сохранения уникальной экосистемы влажных тропических лесов. Здесь проходят реабилитацию и остаются на постоянное место жительства те животные, которые уже некогда пострадали от людей и вернуться в свою привычную среду обитания не могут.

В основном заповедник представляет собой густой тропический лес, с гористой местностью и крупной речной системой во главе с рекой Эльдой. Множество ее ответвлений пронизывают весь остров, доставляя пресную воду к любому уголку заповедника. Почти все они втекают в одно крупное озеро Мик, расположенное на западе. Заповедник находится в субэкваториальном поясе, поэтому климат здесь мягкий и пригодный для жизни разнообразных видов животных, птиц и растений.

Заповедник разделен на три района

Район строго заповедного режима (60%) – люди, без какой-либо веской причины не имеют права вступать на эту территорию, так как условия жизни животных здесь максимально приближены к диким и людей они не жалуют.

Район ограниченного нахождения (34%) – проход сюда разрешен только людям, имеющим специальные пропуска. Такие пропуска обычно имеют ветеринары, которые ведут учет поголовья, а также наблюдают за «новичками», по возможности оказывая им медицинскую помощь. Возможно кормление животных, опять же, при определенных условиях.

Туристический район (6%) – зона свободная для туристов, где практически ежедневно проводятся различные экскурсии, расположены туристические базы и дома отдыха.

Внимание: Все экскурсии проводятся строго в группах и при наличии экскурсовода. Экскурсия может быть, как пешая, так и на машине. Однако, здесь используется специализированный транспорт, который приносит почве наименьший вред. Свой транспорт запрещен.

Все права на этот заповедник принадлежат Мизукаге Изуру.

0


Вы здесь » Omegaverse » ИНФОРМАЦИОННЫЙ РАЗДЕЛ » Страна, в которой мы родились