У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Omegaverse

Объявление

  • Мы рады приветствовать вас на нашем форуме, посвященном реальной жизни в рамках вселенной «омегаверс»!
    ● Добро пожаловать на форум «Omegaverse», основанный по мотивам вселенной «омегаверс» - ныне популярного жанра, особое внимание которому уделяется на писательских Интернет-ресурсах (например, Ficbook), но масштабной огласки так и не получившего.
    ● В чём особенность нашего жанра? Во-первых, это разделение людей на четыре (вместо трёх изначально придуманных) вторичных пола: альфа, бета, гамма и омега, подобней о которых вы можете прочитать в данной теме: матчасть. Подобная классификация помогает чётко установить границы и положение личности как в семье, так и в социуме, но, конечно же, во всех случаях есть свои исключения.
    ● Во-вторых, представители некоторых из описанных выше классов имеют ряд физиологических особенностей, о которых также указано в теме, ссылка на которую была предоставлена выше. Из-за этих особенностей людей из данной вселенной нередко путают с представителями мистического жанра – оборотнями, а также появляются достаточно неприятные для некоторых индивидов предупреждения, как, например, «мужская беременность» и «кинк». Впрочем, не стоит пугаться – всё в ваших руках. На нашем форуме вы можете спокойно избегать данных явлений и играть гетеросексуальные отношения, но тоже вписывающиеся в рамки нашей вселенной со всеми ее особенностями.
    ● Наш форум создан для комфортной игры и приятного времяпровождения гостей и участников, поэтому если вас что-то смущает, или мешает присоединиться к нашему коллективу, не стесняйтесь высказываться в гостевой. Вполне возможно, что ваше замечание поможет нам усовершенствовать наш мир, систему игры и общую организацию.

    С уважением, администрация.
  • [27.09.2015-01.10.2015] Проводится перекличка.
    [13.09.2015] Нашему форуму вот-вот исполнится его первый месяц, в честь чего мы обновили дизайн и сделали небольшую перестановку. У нас добавились разделы и были внесены изменения в эпизодические шаблоны, также теперь появилась обязательная форма наименования игровых тем.
    - Баннеры были перенесены на отдельную страницу.
    - Была нарисована карта Синдарских островов.
    - Появилась первая акция.
    - Просьба перезаполнить ЛЗ (личное звание) в соответствующей теме в организаторском разделе.
    Подробней…
    Внимание! Форум подвергся атаке злоумышленников – обиженных на жизнь троллей, основной задачей которых является отрезать наш проект от «внешнего мира» посредством удаление нашего пиара на других ролевых ресурсах. Не слишком умелая «блокада» длится уже вторую неделю и, к счастью, администрация форума полностью преграждает вредителям все пути. К сожалению, из-за данных личностей форум может работать с незначительными перебоями в гостевом и рекламном разделах, администрация просит прощения за доставленные неудобства, а также за «чёрный пиар», который мог появится на вашем форуме в неположенном разделе.
    ● Несмотря на внешние раздражители, наш форум продолжает жить и развиваться. Игровые разделы открыты для всех игроков, чьи анкеты были одобрены администрацией. Желаем вам хорошей игры!
    ● В игре (настоящее) на данный момент осень 2015-го.
    ● Для удобства гостей, игроков и администрации форума, была расширена таблица.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Omegaverse » ИГРОВОЙ АРХИВ » Первый день всегда тяжелый [Не завершен]


Первый день всегда тяжелый [Не завершен]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ВСЕГДА ТЯЖЕЛЫЙ

Участники (в порядке очереди): Форд Кихада, Питер Бейли
Дата и место событий: 15 сентября, 2015 года, манеж КСК «Фаворит».
Погодные условия: теплый и солнечный осенний день с прохладным ветром.
Сюжет игры: Сегодня Питеру предстоит нелегкая задача: впервые полноценно познакомить Форда с миром конного спорта. У самого Форда задача труднее - выжить.

изображение локации

http://it.tourbina.ru/photos.3/5/0/505658/big.photo.jpg

Отредактировано Peter Bailey (2015-08-27 19:58:07)

+1

2

Форд явился без опозданий, но совершенно не выспавшийся. Сказывалась проведённая в сети ночь. Но от полученных знаний в голове всё только ещё больше спуталось. Питеру было бы проще работать с «белым листом», чем переписывать этот «алфавитный суп», и теперь парень, вяло поприветствовав шефа, стал мысленно ругать себя за инициативу. Она ведь, как правило, почти всегда и везде была наказуема. Надпись «Armageddon was yesterday. Today we have a big problem», красующаяся на футболке Форда, была как нельзя кстати, достаточно ярко описывая его внутреннее состояние. «Фонарь» из чёрного перешёл в синевато-зелёный, но Кихада решил его не закрашивать, «светя» им с какой-то нелепой гордостью. Ну, или пытаясь воззвать к совести разошедшегося начальника.
- То есть, книг не будет? Я бы… почитал…
Кретин. Не неси ерунды. Ночью не начитался? Раньше было непонятно, а теперь непонятно и страшно. Уже даже запах свечек не спасает… Стой, молчи и смотри в рот.
- Ты же не хочешь сажать меня… Прямо… Сегодня?..
СТОЙ. МОЛЧИ. СМОТРИ. Какое из слов было непонятным? Ещё кедом по полу повози!
Парень чуть не начал шаркать носком конверса по опилкам, но вовремя одумался, придавая себе безразлично-спокойный вид. Ведь Питер пока выглядел нормально, и опасаться было нечего.
Перед глазами снова всплыла бессонная ночь. Но не то, как он рылся и читал, и не то, как разминал теперь ноющие конечности. Он вспоминал, как лежал, глядя в потолок, откуда на него смотрели красные глаза Бейли. И он всё не решался отвернуться. Смотрел и думал, думал, думал…
Бета. Я обычный бета. Омегами не становятся, если хорошенько получат. Чёрт, надо было больше спать.
Форд сонно потёр глаза, но вспомнил, что берейтора лучше не доводить, и почти вытянулся в струнку, ожидая дальнейших действий нового знакомого. Нанюхавшись плавящегося воска, он почти перестал бояться предстоящего обучения и подсознательно радовался возможности снова находиться рядом с брюнетом. Всё-таки, Форд слишком долго существовал в компании людей, дававших ему чувствовать себя равноправным. А теперь, находясь у кого-то в подчинении, он чувствовал нечто новое и предвкушал, как начнёт становиться кем-то принципиально другим.
Если бы Форду год назад сказали, что он станет работать к конном клубе, он бы рассмеялся в лицо тем глупцам, что настолько плохо его знают. Сейчас же он стоял и думал, каким преступно замкнутым он был всю жизнь, которая всегда подкидывала ему что-то новенькое. А он всякий раз отказывался.
Но сегодня он твёрдо решил взять коня за рога! Или что-то вроде…

Отредактировано Ford Kihada (2015-08-27 21:37:14)

+1

3

С самого утра Питера мастерски заколебали. У гаммы даже сложилось впечатление, что кто-то поставил деньги на то, через сколько он начнет рвать на клочки людей и вальтрапы. Сначала все было вполне себе неплохо, как это бывает у каждого рабочего дня. Гордый - почти заезженный конь - вел себя хорошо и подчинялся приказам наездника. Да и все бы ничего, если бы он не увидел кобыл, которые прошли совсем близко. Тут на жеребца напало нечто, что нападет на альф. Пришлось поспешно слезать, чтобы не оказаться размазанным о стену левады. Дальше - загонять коня обратно в стойло.
Потом все стало хуже. К Питу подходили с какими-то вопросами, что-то просили и требовали, говоря при этом, что обычно это все делал его помощник, но теперь, раз его нет...Вопросов стало так много, что в итоге он начал огрызаться и вежливо просить отвалить.
Потом Бейли выронил телефон, стаскивая с руки перчатку и пытаясь ответить на звонок Сэмми. Захотелось треснуть по голове темноволосого беты, когда увидел тонкую паутинку трещин на стекле.
Следом к нему пришла Гого и попросила взять позаниматься Пороха, потому что он опять начал ерепениться. Порох был молодым жеребцом, наивным и упертым, как любой в его возрасте. Оставив его привязанным, Питер ушел в общую комнату, где сел и закрыл глаза. Он не чувствовал себя так плохо со времен прошлого приступа. Бейли старался не называть это про себя "отходняком", но только так и выходило. Выпив таблетку от головной боли Питер вспомнил, как вчера к его лбу прикасались холодные ладони альбиноса-беты. Где он, кстати?
Питер взглянул на часы. Да, уже пора.
Выйдя в леваду, гамма захватил корду и шамбарьер, все, что могло понадобиться для первой тренировки помощника. Черт, он должен был помогать, а не стать его личным учеником! Кажется, теперь свободного времени станет в разы меньше.
- То есть, книг не будет? Я бы… почитал… - Испуганные красные глаза посмотрели на Питера. Да уж, стоило сказать парню об этом еще вчера. Следующий вопрос вызвал непроизвольную, но все равно чуть кривую улыбку.
-Прямо сейчас. Знакомься, это Порох, - черт, ради этого взгляда Питер готов был повторить заново процедуру знакомства!
Впрочем, никогда не поздно совместить обязательное с полезным. Форда все равно нужно учить сидеть в седле. А Пороху нужно привыкать к езде на корде под неопытным всадником. Жеребец был серым, с черной гривой и хвостом. Черные "чулки" на ногах создавали впечатление, будто бы он только что прошел в угле по середину ноги.
-Завтра ты мне сдашь технику безопасности. Не сдашь - будешь учить при мне и пробовать, пока не получится.
В этом плане Питер был строг. Он не раз останавливал занятия у других тренеров, - конечно же, очень вежливо и с их разрешения, - потому как видел, что ребенок и даже взрослый творят полную ахинею.
-Это - корда и шамбарьер, - Пит по очереди показал длинную веревку с карабином и очень длинный хлыст. - Когда я попрошу принести их, ничего не спутай. А сейчас посмотри, как двигается конь. И скажи мне, что ты видишь.
Питер отвязал Пороха и отцепил повод. Надел карабин на трензельное кольцо и чуть поднял в руке шамбарьер, будто бы отталкивая от себя коня. Порох, он не дурак, быстро сообразил и пошел на круг, медленно шагая. Щелкнув по земле у задних ног коня, Питер поднял того в рысь. Двигаясь вокруг своей оси, Бейли давал Форду время подумать. И заодно надеялся. где-то очень глубоко, что бета заметит всю красоту жеребца. Отбросив мешающие темные волосы с лица, Питер взглянул на помощника.
Давай, заметь, как он двигается! Этого коня Пит по праву считал лучшим среди его однолеток во всем кск. 
Порох, будто чувствуя обращенное на него внимание, бежал ровно и действительно красиво. Стремена неслышно бились о бока коня. На какой-то момент Питер забыл о Форде и почувствовал тот самый азарт, ради которого и работал здесь.
Потом все встало на свои места. Берейтор остановил жеребца, взял его под уздцы и подошел к Форду в ожидании ответа. Его взгляд говорил, что одно неверное слово, и карма настигнет его уже в седле, даром что шамбарьер у гаммы.
Впрочем, не стал бы он так себя вести. Склонив голову набок, Питер одобрительно улыбнулся. Свечной запах стал очень сильным, даже Порох чихнул.
Вне зависимости от ответа Кихады, следующий его шаг должен был стать шагов по направлению к седлу и езде в нем.

Отредактировано Peter Bailey (2015-08-29 20:53:26)

+1

4

Форд молчал, кивая на всё, что говорил Питер и чувствовал, как у него расширяются зрачки. Он искренне надеялся, что гамма спишет это на удивление от очень красивого коня, и перестал пытаться как-то подавить в себе волнение, вызванное совсем не лошадью. Когда Порох начал свой круг, бета остался стоять рядом, стараясь незаметно поглядывать на гамму, когда тот поворачивался к альбиносу спиной. А мысли всё ещё витали во вчерашнем дне. Начитавшись про РПВ, Форд начинал видеть в Питере не просто человека с болезнью, а человека, который борется и побеждает. Форд всегда пытался воспитывать в учениках особый дух – дух победителей. Он видел в этом особую составляющую их успеха. Может быть то, что он сейчас чувствовал в брюнете, и было тем самым, идеальным, закалённым в попытках побороть себя, настроем, который бы фехтовальщик никогда не смог ни в ком вырастить? Форд еле унял дрожь, когда берейтор обернулся на него и встретился с ним взглядом. Подался было вперёд, но остановил себя. Глаза, что смотрели на него, думали о совершенно других вещах. И теперь Форд решил всё же уделить время тому, чтобы рассмотреть получше, что же его наставник имеет ввиду.
Порох закончил бег, выведя белобрысого из лёгкого транса. Когда Бейли подвёл его, взглядом словно предупреждая, что попытка есть всего одна, Кихада не нашёл, что сказать, кроме как…
- Восхитительный.
Сказал, и сразу поймал себя на мысли, что он не про Пороха. Что он почти не видел, что именно сейчас происходило. Он просто витал в любимом запахе и наблюдал, как меняется настроение гаммы, как он становится совершенно другим, не тем, которого приходилось ловить и пытаться привести в сознание. Он был сильным и уверенным, почти всемогущим. Форд видел такое проявление внутренней силы впервые, хоть за годы тренировок встречал разных спортсменов. Он и сам менялся, учился на ошибках, воспитывал себя. А теперь стоял, как будто ничего и не достигший, пустой, как высушенная тыква-горлянка.
Конь чихнул, словно призвал задумчивого ученика к ответу, и то, что родилось в его голове, стало вдруг чётким отражением происходящего. Конь был не при чём, потому что это Форд… Форд сейчас начинал бегать по кругу вокруг Питера. Такой же здоровый, сильный, красивый, и полностью им укрощённый. Разница было в том, что в случае с альбиносом не приходилось тратить слишком много сил. Парень поднял руку, которую с большим удовольствием положил бы на горячий лоб, но опустил на морду Пороха, почёсывая ногтями.
- Я увидел… Взаимопонимание.  Порох следил за каждым твоим движением и чётко выполнял всё, что ты от него требовал. Даже не догадываюсь, сколько у тебя ушло времени, чтобы обучить его этому… Он ведь, должно быть, с характером! Я пока не успел узнать что-то новое, но… Мне кажется, конь не стал бы делать всё это… Если бы не… Т-т-твои… к-к-качества…
Заикнувшись по последних словах, Кихада убрал руку и засунул обе ладони в карманы джинсов, видя, что сейчас он должен был сесть в седло, но не решаясь это сделать. И дело было не в малодушии или чём-то подобном. Он просто не верил, что сможет вписаться в эту идиллию. Питер и Порох были как с другой планеты, и «новичок» не знал, на каком именно языке с ними говорить и что делать, чтобы и он смог выглядеть так же спокойно и уверенно. Зато он почувствовал, как всё это начинает становиться для него важным и особенным, вытесняя прежние увлечения и мечты. Свечной запах, как хитрый джинн, выбравшийся из лампы, потихоньку переселялся в лёгкие Форда, обещая исполнить все его желания. Околдованный им, парень сделал шаг навстречу.

+1

5

За одно только это его "восхитительно" Питер был готов самолично отсыпать плюсов в карму. Он видел, что Форд действительно прочувствовал момент.
- Я увидел… Взаимопонимание.  Порох следил за каждым твоим движением и чётко выполнял всё, что ты от него требовал. Даже не догадываюсь, сколько у тебя ушло времени, чтобы обучить его этому… Он ведь, должно быть, с характером! Я пока не успел узнать что-то новое, но… Мне кажется, конь не стал бы делать всё это… Если бы не… Т-т-твои… к-к-качества…
Пока Форд говорил, Пит медленно уходил в воспоминания. Да, он помнил этого жеребца еще угловатой однолеткой, и Порох стал четвертой лошадью, которую Пит начал объезжать сам, без чужой помощи. У него все еще был шрам от его копыта чуть выше сгиба правого локтя. Бейли прекрасно помнил первые пробные прыжки жеребца, когда сам бежал рядом, прыгая этот чертов чухонец в миллионный раз и пытаясь утянуть за собой коня, который упорно оставался на той стороне. Помнил, как приучал его к седлу, наизусть выучив все повадки Пороха при этой процедуре. Черт, да, Питер отдал несколько лет, чтобы добиться такого результата. Послушания.
-Он был с характером с самого нашего знакомства, - Питер вдруг стал добродушным. Кихада нашел к нему нужный подход, высказав все так, как нужно. Он заметил положенный труд, и это грело душу. Бейли приподнял рукав футболки и показал шрам. Если серьезно, у него было очень много этих шрамов, и Пит мог без труда сказать, какой когда и от кого получил. Не то, чтобы он был каким-то ротозеем, постоянно получая от коней, но в этом состояла его профессия. Терпеть и приручать. - И я жду от тебя того же результата.
Бейли заметил чуть замутненный мыслями взгляд беты. Наморщил лоб и внимательно посмотрел в красные глаза. Кажется, запах краски медленно переходил в какой-то другой. Снега? Очень интересно. Давно Пит не чувствовал чего-то подобного.
-У тебя получится, Форд. Порох видит меня и не станет дурить. Да ведь? - с последним вопросом Бейли обернулся к коню.
Это был первый раз, когда гамма произнес имя своего помощника.
-Он принял меня вожаком. Это - главное, к чему ты должен стремиться.
На миг и сам Питер уловил двусмысленность своих слов, закрыл глаза и устало хмыкнул.
-А теперь - в седло. С левой стороны и с левой ноги. Всегда. Считай это первым правилом. Конечно же, после правила, говорящего о том, что я для тебя царь и бог.
Примерно так сказал Питер своему прошлому помощнику. В тот раз он громко рассмеялся, а теперь же не стал ждать реакции, уверенный, что Форд собирается с духом, чтобы впервые сесть в седло самостоятельно.
Дав волю мыслям, Питер уже представлял, что именно заставит Кихаду сейчас делать. Классические упражнения для детей, конечно, но желание пустить Пороха рысью и проверить упрямство беты...Это желание не отпускало, становясь навязчивой идеей. Как и желанием еще раз глубоко вдохнуть запах снега.

+1

6

Архив по причине ухода одного из игроков.

0


Вы здесь » Omegaverse » ИГРОВОЙ АРХИВ » Первый день всегда тяжелый [Не завершен]